Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали закладчиков наркотиков

Мужчины приобрели ядовитый порошок в Москве, чтобы сбыть его в краевом центре.

Мужчины приобрели ядовитый порошок в Москве, чтобы сбыть его в краевом центре.

Внимание сотрудников вневедомственной охраны краснодарской полиции привлек молодой человек, который фотографировал на мобильный телефон зеленые насаждения на улице Энгельса. При виде стражей правопорядка парень заметно занервничал и попытался скрыться.

У него было обнаружено и изъято 2 полимерных пакета с порошком белого цвета, предположительно являющимся наркотическим. 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья пояснил, что приобрел его вместе со своим знакомым в Москве с целью последующего сбыта методом закладок на территории Краснодара.

Со слов задержанного правоохранители установили местоположение второго закладчика. 30-летнего мужчину задержали на улице Парковой. При нем полицейские обнаружили и изъяли 8 полимерных пакетов с веществом белого цвета, предположительно являющимся наркотическим. У него дома стражи правопорядка изъяли еще 15 пакетов с аналогичным веществом.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, изъятое находится на экспертизе, по заключению которой будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка сбыт наркотических средств».