Кубанские Новости
Происшествия

Кубанского чиновника будут судить за взятку в 1 млн рублей

Бывшему начальнику одного из отделов администрации Туапсе предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Бывшему начальнику одного из отделов администрации Туапсе предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в администрацию города обратился директор организации с просьбой оказать помощь в покупке земельного участка для строительства магазина по продаже строительных материалов. Мужчине сообщили, что помочь в этом вопросе может начальник отдела имущественных и земельных отношений. Во время встречи работник администрации согласился помочь мужчине с необходимыми документами, но за взятку в 1 млн 100 тыс. рублей. При этом чиновник также пообещал обеспечить выигрыш мужчины на торгах.

Об этом директор предприятия сообщил в правоохранительные органы. 26 августа текущего года мужчина встретился с начальником отдела и передал требуемые деньги, после чего дальнейшие действия его были пресечены.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время злоумышленник находится под стражей. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.