Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее объявлен в розыск аферист, похитивший у пенсионера больше 1,5 млн рублей

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.  

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

31 октября в полицию обратился 90-летний майкопчанин, который рассказал, что путем обмана у него похищен 1 миллион 600 тысяч рублей.

Как рассказал потерпевший, на улице к нему подошел незнакомец и представился индивидуальным предпринимателем. Ссылаясь на проблемы он попросил пенсионера о помощи.
Тот пригласил мужчину к себе домой. Гость пояснил, что сопровождает большегрузные автомобили с товаром, но у него возникли трудности с документами и машины задержаны. Для решения проблем ему срочно нужны деньги, но поскольку он не является гражданином Российской Федерации, не имеет возможности открыть вклад.

Пенсионер предложил воспользоваться для перевода его банковской книжкой. Как только аферист увидев, что на этом вкладе хранится большая сумма денег, сразу попросил разрешение воспользоваться ими. Он пообещал, что вернет деньги в течение двух часов. Для гарантии оставил в доме старика миллион рублей. Спустя несколько часов старик открыл сумку, в которой якобы лежали оставленные гостем деньги, но нашел в ней вместо настоящих банкнот - билеты Банка приколов.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Республике Адыгея, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Афериста объявили в розыск.
Приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волосы темные, стрижка короткая, нос острый.
Был одет: черная шапка, темная толстовка.
Может передвигаться на автомобиле марки «Хюндай Солярис», кузов седан, белого цвета. На лобовом стекле имеется трещина.
Правоохранители обращаются к гражданам, располагающим какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого, проинформировать органы внутренних дел по телефонам в Майкопе: (8772) 59-64-00, 59-65-11, 59-65-19 или 02 в ближайший отдел полиции.