Кубанские Новости
Происшествия

Эксперты: Анализ черных ящиков на 90 процентов подтвердил версию о бомбе на борту A321

Специалисты подтверждают, что звук, который слышен на записи бортовых самописцев, говорит о том, что на борту лайнера взорвалась

Специалисты подтверждают, что звук, который слышен на записи бортовых самописцев, говорит о том, что на борту лайнера взорвалась бомба.

Причиной крушения российского самолета на Синайском полуострове стало сработавшее взрывное устройство - именно в этой версии "на 90 процентов" уверена занимающаяся катастрофой следственная группа. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на члена комиссии.
"Показания черных ящиков и их анализ указывают, что это была бомба. Мы уверены в этом на 90 процентов", — заявил он, отметив, что не готов обсуждать оставшиеся 10 процентов.
Однако официального подтверждения этой версии пока не поступало. Ранее председатель египетской комиссии по расследованию катастрофы Айман аль-Мукаддам сказал, что пока рано делать выводы и говорить о взрыве на борту.
Как сообщали "Кубанские новости", в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) по итогам предварительного анализа полученной с бортовых самописцев информации заявили, что данные об отказе систем и агрегатов самолета отсутствуют.