Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре вооруженный рецидивист угнал у мужчины Mercedes

Злоумышленник задержан, его подельник объявлен в розыск.

В сентябре в полицию с сообщением о разбойном нападении обратился 36-летний местный житель. По его словам, на своем Mercedes-Benz S221 он выполняет пассажирские перевозки премиум-класса. Вечером ему позвонил очередной клиент, который попросил подъехать на пересечение улиц Ставропольской и Шевченко. Там краснодарец забрал двух пассажиров, которые попросили отвезти их в станицу Старокорсунскую. Уже на окраине города пассажиры попросили съехать на гравийку. После этого один из них достал из пакета обрез охотничьего ружья и потребовал водителя выйти из машины. Мужчина выполнил требования злоумышленников, которые сразу скрылись на его автомобиле. Ущерб от действий налетчиков составил 1 миллион 390 тысяч рублей.

Уже через несколько дней правоохранителям удалось обнаружить авто в хуторе Ленина. Личность одного из преступников также была установлена.

34-летний гражданин Армении был объявлен в федеральный розыск. В ноябре иностранец был задержан районе Краснодарского водохранилища при попытке покинуть город.

На допросе задержанный пояснил, что его сообщником является парень по имени Алексей, с которым два месяца назад он случайно познакомился в одном из местных баров. После совместного распития алкоголя мужчины решили продолжить свой отдых в Джубге. Они нашли в Сети объявление о перевозках премиум-класса, после чего решили напасть на водителя. После возвращения с Черноморского побережья они решили бросить машину.

Известно, что ранее злоумышленник отсидел 11 лет за убийство в Республике Казахстан, после чего приехал на Кубань на заработки.

Как сообщили в пресс-группе УМВД по Краснодару, в настоящее время мужчина находится под стражей, устанавливается личность его подельника. Расследование уголовного дела продолжается.