Кубанские Новости
Происшествия

Житель Ставрополья промышлял кражами на улицах Сочи

Добычей преступника стали велосипед, куртка, деньги, документы и мобильный телефон.

В отдел полиции Адлерского района Сочи с заявлением о грабеже обратился администратор магазина по продаже спортивной одежды. Девушка сообщила, что неизвестный мужчина открыто похитил с витрины горнолыжную куртку, после чего сбежал. Сумма ущерба составила около 17 тысяч рублей.

По горячим следам правоохранители задержали ранее судимого 35-летнего приезжего из Ставропольского края. Похищенную куртку вернули владельцам.

Как выяснилось, мужчина замешан в еще нескольких преступлениях, совершенных в Адлерском районе. Несколько недель назад он похитил документы из «пятерки», припаркованной на улице Авиационной. Спустя время, разбил стекло автомобиля Nissan, похитил сумку с документами и деньгами в размере 20 тысяч рублей. На улице Ленина злоумышленник стащил оставленный без присмотра пакет, с мобильным телефоном и деньгами. Кроме того, на его счету кража велосипеда, припаркованного на улице Кирова.

- Общая сумма ущерба потерпевшим от действий задержанного составила свыше 60 тысяч рублей, - уточнили «КН» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время возбуждено несколько уголовных дел по статьям «Кража» и «Грабеж». Следствие продолжается.