Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре трое мужчин расстреляли окно квартиры пенсионерки

Злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы.

В полицию с сообщением о попытке неизвестных проникнуть в квартиру обратилась 59-летняя жительница улицы 40 лет Победы.

Прибывшие правоохранители на месте задержали троих мужчин, которые наносили руками удары по входной двери жилища женщины, при этом пытаясь взломать замок.

Краснодарка пояснила, что злоумышленники уже несколько раз приходили к ней домой и утверждали, что в этой квартире якобы проживает мужчина, который должен им 50 тысяч рублей. Получив от женщины очередной отказ на требование открыть дверь, мужчины вышли во двор многоэтажки и несколько раз выстрелили из пневматического пистолета в окно ее квартиры, из-за чего разбились стекла.

Для дальнейшего разбирательства 20-, 25- и 35-летний задержанные были доставлены в отдел полиции.

Они заявили, что в этой квартире проживает адвокат, к которому они ранее обращались за юридическими услугами. Юрист не выполнил взятые на себя обязательства, поэтому они и решили потребовать либо возврата денег, либо выполнения всех работ.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленники заключены под стражу.