Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани педофил три года развращал маленьких мальчиков

Перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних.

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, 36-летний мужчина в Пермском крае летом 2010 года вступил в половую связь с мальчиком, не достигшим 14-летнего возраста, а также совершил развратные действия в отношении него, а в конце года иные действия сексуального характера в отношении другого малолетнего.

Сменив место жительства и переехав в Адыгею, а затем в Горячий Ключ, обвиняемый в период с 2012 по 2015 годы совершал мужеложство и иные насильственные действия сексуального характера с малолетними мальчиками в возрасте от шести до десяти лет. Он же, находясь в квартирах, в которых проживал, при совершении им противоправных действий в отношении трех малолетних снимал это на фото и видео.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства мужчины был обнаружен синтетический наркотик в крупном размере, которое он незаконно приобрел и хранил в целях дальнейшего сбыта.

Психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза у обвиняемого выявила расстройство сексуального предпочтения в форме педофилии, не исключающее его вменяемости.

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано в суд.