Кубанские Новости
Происшествия

В Армавире водитель без прав попал в ДТП, скрываясь от полицейских

Нарушителю грозит 15 суток ареста, а также выплата штрафа.

Госавтоинспекторы Армавира для проверки документов остановили «пятерку». Водитель предъявил полис ОСАГО и техпаспорт. В то время, когда полицейские проверяли документы, мужчина сел за руль и попытался скрыться.

На требования сотрудников ДПС об остановке водитель не реагировал. Полицейские стали преследовать нарушителя, и на одной из улиц города он не справился с управлением и врезался в легковушку. После этого он покинул салон машины и скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника. 24-летнего уроженца ближнего зарубежья сотрудники ДПС задержали по месту временного проживания.
Приезжий пояснил, что купил машину недавно, но водительского удостоверения у него нет, а срок страховки давно истек.

В отношении задержанного полицейские составили несколько протоколов об административных правонарушениях.

Мужчина задержан в административном порядке. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies