Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны подробности ДТП, где погиб кубанский скульптор Александр Аполлонов

В результате ДТП известный в Краснодарском крае скульптор Александр Аполлонов погиб на месте, 57-летний водитель и пассажирка "Л

По предварительным данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, на трассе поселок Верхнебаканский-Краснодар в районе станицы Северской 38-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Chevrolet, при повороте налево не уступила преимущество в движении автомобилю "Лада Приора" и столкнулась с ним.

В результате ДТП пассажир отечественного автомобиля – известный в Краснодарском крае скульптор Александр Аполлонов погиб на месте, 57-летний водитель и пассажирка "Лады" – с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинское учреждение.

Водитель Chevrolet обратилась за медицинской помощью на следующий день после аварии.

11 августа Александру Аполлонову исполнилось бы 70 лет. Он - заслуженный художник РФ. Лауреат международных симпозиумов по скульптуре. Серебряная медаль Академии художеств СССР.

Аполлонов - автор известных в Краснодаре памятников Екатерине Второй, маршалу Г.Н.Жукову, воинам-кубанцам, погибшим в Афганистане, Кубанскому казачеству.

Интервью с известным мастером Александр АПОЛЛОНОВ: "Ленина не лепил, а царей – почти всех" читайте на сайте "Кубанских новостей".