Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны подробности задержания в Краснодаре тургеневского стрелка

При задержании в хуторе Копанском Никита Медведев-тургеневский стрелок признался, что именно он стрелял в районе поста ДПС, но о

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, Медведев был задержан в хуторе Копанском.

Физическая сила при задержании не применялась.

При задержании Никита Медведев признался, что именно он стрелял в районе поста ДПС, но отказался сообщить, где скрывается его подельник – 25-летний Дмитрий Карачкин.

Также Медведев заявил, что сможет показать, где спрятал оружие, с которым скрылся с места стрельбы.

В розыске остается 25-летний Дмитрий Карачкин.

Как сообщали "Кубанские новости", днем 28 августа на стационарном пункте полиции Краснодара был остановлен автомобиль «Тойота Камри», в салоне которого находились водитель и два пассажира. В ходе проверки документов 21-летний водитель ударил полицейского по лицу, а потом открыл стрельбу из травматического пистолета. Гражданский человек был ранен в шею и голову.

В это время один из пассажиров покинул машину и скрылся, второй попытался сбежать и был задержан на месте. После этого стрелявший скрылся на автомобиле. В ходе преследования сотрудниками полиции он продолжал стрелять.

На пересечении улиц Тургенева и Атарбекова «Тойота Камри» врезалась в стоящие на светофоре автомобили. Водитель выскочил из иномарки и скрылся.

В салоне и багажнике машины было найдено оружие.

Хронику событий читайте в материале "По мотивам GTA: кто стрелял на ул.Тургенева в Краснодаре?"