Кубанские Новости
Происшествия

Дело о ДТП с участием автобуса с паломниками под Горячим Ключом передано в СК

Следствие намерено рассмотреть все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем

Как сообщали «Кубанские новости», 26 сентября в районе поселка Молькино произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «Кинлонг» и грузового автомобиля МАН, в результате которого погибло 6 человек в возрасте от 39 до 67 лет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Учитывая, что во время аварии пострадало много людей, а само происшествие вызвало общественный резонанс, был инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции. В настоящее время оно передано для дальнейшего расследования в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Следственное управление намерено провести весь комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, уточняется тяжесть причиненного вреда здоровью пострадавших. Будут рассмотрены все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.