Кубанские Новости
Происшествия

Свадебные кортежи создают аварийные ситуации на улицах Краснодара

Практически каждые выходные на улицах города участники свадебных церемоний нарушают правила дорожного движения.

Так, днем 30 сентября свадебный кортеж, по дороге к Екатеринскому дворцу бракосочетаний, выехал на встречную полосу и создал аварийную ситуацию.

Очевидцы утверждают, что из-за этого простояли в субботний день в пробке около 40 минут.

Еще одна аварийная ситуация была спровоцирована днем 30 сентября на ул. Красных Партизан возле Ботанического сада. Здесь вереница свадебных машин перекрыла проезд другим автомобилям. Видео происходящего содержит ненормативную лексику и опубликовано в телеграм-канале ЧП-Краснодар.

Как ранее писали КН, 23 сентября на ул. Красных Партизан свадебный кортеж также создал аварийную ситуацию. Праздничные автомобили ехали по встречной полосе и не пропустили скорую помощь с включенными спецсигналами.

Как прокомментировали КН приведенные факты в отделе пропаганды краевого УГИБДД, подобные действия водителей расцениваются как выезд на полосу встречного движения, за что предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев. Автоинспекторы намерены по регистрационным номерам установить личности водителей-нарушителей и привлечь их к ответственности.