Кубанские Новости
Происшествия

Расследование избиения мальчика на детской площадке Краснодара проконтролирует Александр Бастрыкин

Ролик с ЧП на детской площадке, выложенный в социальных сетях 1 октября, вызвал широкий общественный резонанс.

Председатель СК России Александр Бастрыкин проконтролирует проведение доследственной проверки в Краснодарском крае, организованной по материалам СМИ об избиении мужчиной мальчика на детской площадке в Краснодаре, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Инцидент произошел на одной из детских площадок в микрорайоне Гидростроителей краевого центра. На опубликованном видеоролике запечатлено, как мужчина подходит к группе детей на площадке и наносит несколько ударов двум из них.

Ранее мальчики поссорились между собой, после чего один из них ушел и вернулся со своим отцом, который несколько раз ударил двух ребят.

-Судя, по кадрам видеозаписи - это разгневанный отец мальчика, который так решил отомстить обидчикам своего ребенка. Причем, он продолжал бить 9-ти летнего мальчика по лицу даже тогда, когда ребенок упал на землю. Полиция уже установила личность мужчины. Надеемся, он понесет заслуженное наказание, - прокомментировали на сайте министерства образования и науки Краснодарского края.