Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержанный за угон внедорожника с помощью эвакуатора похитил еще две иномарки

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в серии краж автомобилей задержан житель Мостовского района.

Накануне в полицию обратился житель ул. Российской. Он рассказал о том, что у него угнали иномарку. Машина была припаркована возле многоквартирного дома, а ее владелец на несколько дней уезжал из краевого центра. Причиненный ущерб составил 400 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ, сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен находящийся в федеральном розыске 35-летний житель Мостовского района.

Так, еще в мае текущего года, воспользовавшись услугами эвакуатора, мужчина похитил с ул. Российской внедорожник стоимостью более 300 тысяч рублей, за что был задержан оперативниками.

За кражу имущества в крупном размере в отношении него следователем было возбуждено уголовное дело. Находясь под подпиской о невыезде, подозреваемый скрылся и был объявлен в розыск. Полицейсчкие уже во второй раз задержали злоумышленника.

В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что в интернете он нашел покупателя и под видом владельца продал ему машину за 120 000 рублей. Впоследствии автомобиль был изъят у нового владельца и возвращен законному собственнику. Со слов задержанного, вырученные деньги он потратил на собственные нужды.

Кроме того, в настоящее время проверяется причастность подозреваемого к краже отечественного автомобиля, стоимостью около 30 000 рублей, с улицы Героя Яцкова.

Мужчина заключен под стражу.