Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре девушка зарезала сожителя за побои

23-летняя жительница Краснодара зарезала сожителя кухонным ножом за то, что молодой человек избил ее.

Происшествие случилось 22 августа 2017 года в поселке Краснодарском. Известно, что девуша вместе с ребенком проживала в квартире, где находился также и 24-летний погибший. По версии следствия, между девушкой и пьяным 24-летним сожителем возникла ссора, в ходе которой молодой человек стал избивать девушку, а затем душить. Обвиняемая убежала на девушка взяла в руку кухонный нож, которым нанесла удар в область груди обидчика.

Девушка попыталась спасти жизнь потерпевшему, однако позже попросила соседей вызвать сотрудников скорой медицинской помощи. По приезду медицинская бригада констатировала смерть мужчины, которая наступила в результате полученного проникающего колото-резаного ранения грудной клетки, рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.108 УК РФ (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд.