Кубанские Новости
Происшествия

Бойцы Росгвардии задержали в Краснодаре грабителя в медицинской маске

В Краснодаре сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержали мужчину по подозрению в попытке совершени

Как сообщает пресс-служба краевого подразделения Росгвардии, накануне двое мужчин пытались проникнуть в помещение организации, расположенной на первом этаже многоквартирного дома. Об этом в полицию заявил очевидец: мужчины были одеты в спортивные костюмы, а на лицах у них были медицинские маски.

По указанному адресу незамедлительно были направлены две группы задержания вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии заметили мужчину, схожего с полученными приметами, который выпрыгнул из окна на первом этаже и пытался скрыться. В ходе преследования он был задержан во дворе одного из соседних домов.

Им оказался 24-летний гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Второй злоумышленник, как было установлено, скрылся до приезда наряда.

При осмотре объекта сотрудники Росгвардии установили, что через окно одной из фирм, находившейся на первом этаже жилого дома, было совершено проникновение в сервисный центр по ремонту и продаже компьютерной техники. Внутри помещения находилась сумка, в которой были обнаружены пять ноутбуков, несколько мобильных телефонов и аксессуары. Также в помещении на полу находились две монтировки, а порядок вещей визуально был нарушен.

Задержанный передан следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства.