Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские журналисты предположили, что Юлию Перову похитили по ошибке

Отсутствие официальных комментариев по резонансному уголовному дело сподвигло краснодарские СМИ выдвинуть свою версию похищения

Как сообщали «Кубанские новости», 19 декабря около 17.00 в Юбилейном микрорайоне на автостоянке гипермаркета «ОКей» несколько мужчин похитили 40-летнюю местную жительницу, когда та находилась у своего автомобиля.

Женщина была помещена в автомобиль Mercedes Vaneo, который скрылся в неизвестном направлении. Машина самой краснодарки осталась на стоянке гипермаркета.

Позднее стало известно, что похищенную зовут Юлия Перова, она работает стоматологом. Муж женщины – известный в городе акушер-гинеколог. В семье воспитывается трое детей.

Вечером 21 декабря Юлия Перова была обнаружена на автобусной остановке в поселке Энеем.

- Юля сейчас находится дома, с ней все в порядке, помощь ей не требуется, но она до сих пор не может отойти от произошедшего, - рассказал «Комсомольской правде» - Кубань» муж женщины Владимир Перов.

Со слов Юлии, все эти два дня она абсолютно не понимала, где находится. С парковки гипермаркета ее увезли в неизвестном направлении. Сначала женщину держали в каком-то частном доме, а позже перевезли в другое здание. Все это время Юлия не понимала, зачем мужчины ее похитили и что они хотят с ней сделать.

Вечером 21 декабря незнакомцы решили ее отпустить. Надев мешок ей на голову, они посадили Юлию в автомобиль и вывезли в безлюдное место. Сняв мешок, женщина поняла, что находится на окраине поселка. На указателе было написано «Энем». Следов побоев правоохранители не нашли, травм у женщины не было.

- Для чего им нужна была Юлечка, до сих пор не ясно. Мы думаем, что похитители банально обознались - украли с парковки другую, - пишет «КП-Кубань» со ссылкой на соседей семьи Перовой. - Спасти Юлю помогло то, что об этом инциденте узнали в Сети, люди начали распространять информацию о похищении, снимки автомобиля, на котором ее увезли. Похоже, они просто испугались широкой огласки, поэтому отпустили ее.

СУ СК по Краснодарскому краю вечером 21 декабря сообщил журналистам, что Юлия Перова обнаружена живой и здоровой. 22 декабря официальной информации о произошедшем с женщиной озвучено не было.