Кубанские Новости
Происшествия

Водитель разбившегося в центре Краснодара Harley-Davidson рассказал о подробностях ДТП

Авария с участием мотоцикла и «Лады Приоры» произошла вечером 10 февраля на перекрестке улиц Бабушкина и Аэродромной.

Как сообщали «Кубанские новости», ДТП произошло около 21.00.

- Я двигался по улице Бабушкина от улицы Красной в сторону Аэродромной по левому ряду. На пересечении с Аэродромной передо мной резко повернула «Приора», - рассказывает водитель мотоцикла. – Увы, не успел среагировать как надо, но на тормоза нажал. Последнее что помню - удар. Ехал не более 50-60 км/ч, но этого хватило для того, чтобы я вылетел с седла байка.

Байкер уточняет, что он пришёл в сознание только в в карете «скорой помощи». Врачи диагностировали у него вывих коленного сустава.

- С мотоциклом пока неизвестно что, но по фотографиям можно сказать, что передняя часть приняла на себя удар, а вес мотоцикла позволил смягчить его, - отмечает водитель Harley-Davidson - Что касается виновника аварии, то он нарушил правила дорожного движения и совершил манёвр в виде поворота налево с улицы Бабушкина на улицу Аэродромная, что запрещено. Водитель признал вину и это, я считаю, самое главное. Без лишней ругани он спокойно согласился, что не прав. После ДТП он предложил финансовую помощь в лечении. Я отказался. Так как я получил в этом ДТП травмы средней тяжести и был госпитализирован, то будет возбуждаться уголовное дело.