Кубанские Новости
Происшествия

Медики Новороссийска прокомментировали скандальную ситуацию с пожилым больным в горбольнице № 1

82-летний мужчина поступил в больницу в ночь на 17 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, в ночь на 17 мая в городскую больницу №1 поступил 82-летний инвалид 2-й группы. После неудачного домашнего падения у пожилого мужчины произошел перелом лучевой кости – это врачи выяснили в результате обследования.

Пациенту оказали медицинскую помощь и предложили родственникам забрать его домой. Родственники настаивали на том, что пожилой мужчина должен остаться в лечебном учреждении, и добились этого. Сын пострадавшего пенсионера, обеспокоенный состоянием отца, разместил на своей странице в соцсети два поста, где осудил действия врачей и подверг критике их профессионализм.

- Пациент был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в МБУ «Городская больница» № 1 в день обращения. Медицинскими работниками был выполнен стандарт обследования. Он включает в себя целый набор манипуляций, начиная от проведения анализа крови, заканчивая снятием ЭКГ. Все необходимые процедуры были произведены. Первоначальный диагноз был исключён. Врачом был поставлен диагноз - перелом руки. Была наложена гипсовая лангета. Поскольку показаний для стационарного лечения у данного пациента не было, родственникам было предложено отвезти мужчину домой. В настоящее время он находится в первой городской больнице, ему оказывается необходимая медицинская помощь, - прокомментировала ситуацию начальник управления здравоохранения города Новороссийска Оксана Сычева.