Кубанские Новости
Происшествия

Застройщик краснодарских ЖК «Южный» и ЖК «Валентина» осужден на 7 лет

24 мая Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону признал виновным гендиректора фирмы ООО «Донской альянс» Вардана Исраеляна и
Как пишет КоммерсантЪ-Юг, предварительное следствие по делу об особо крупном мошенничестве, совершенном организованной группой, в которую входили восемь учредителей и руководителей строительных фирм ООО «Рубин», ООО «Новер», ООО «Строй cтарт», ООО «Югстройресурс», ООО «Донской альянс», ООО «Виктория», ООО «Рассветстройинвест», велось в ростовской полиции.

Фигуранты дела причастны к различным эпизодам мошенничества — они похитили денежные средства, принадлежащие 1,5 тыс. дольщикам многоквартирных домов ЖК «Европейский» (Ростов-на-Дону), ЖК «Южный» и «Валентина» (Краснодар) на общую сумму около 3 млрд руб.

Как сообщали Кубанские новости, по факту мошеннических действий при строительстве многоквартирных жилых домов возбуждены уголовные дела в отношении учредителей и руководителей организаций, которые похитили денежные средства в сумме более 1 млрд рублей у 979 участников долевого строительства в Ростове-на-Дону и свыше 100 млн рублей у 416 жителей в Краснодаре

Строительство ЖК «Южный» велось в районе микрорайона Репино. ЖК «Валентина» возведен в районе краснодарского авиагородка.