Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Кубани пыталась задушить 2-летнего сына за его сходство с отцом

В Успенском районе молодая женщина была лишена родительских прав, нов новь оказалась на скамье подсудимых - за неуплату алименто
Как сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю, приставам Успенского района поступил исполнительный документ, обязывающий лишенную родительских прав мать выплачивать алименты в пользу ребенка, находящегося под опекой. Женщина всячески уклонялась от исполнения решения суда, не желая делиться четвертью дохода.

Против нее в итоге возбудили уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В ходе расследования в рамках уголовного дела оказалось, что подозреваемая ранее была осуждена за попытку убийства того самого ребенка, в отношении которого не платит алименты.

Несколько лет назад она пыталась голыми руками задушить двухлетнего сына за то, что тот, по ее мнению, слишком походил на собственного отца, жизнь с которым у женщины не сложилась.

После этого инцидента мать лишили родительских прав, оставив в силе обязанность выплачивать в пользу ребенка алименты. Женщина получила новый приговор: шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

С января по март 2018 года в регионе за неуплату алиментов возбудили 839 дел об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

В этом случае уклоняющимся от заботы о детях грозят обязательные исправительные работы на срок до 150 часов, административный арест на 10-15 суток или штраф в размере 25 тысяч рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в отношении алиментщиков в крае с начала года действует 17,1 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд из России.