Кубанские Новости
Происшествия

Причину смерти пропавшего в горах под Сочи 13-летнего мальчика установит судебно-медицинская экспертиза

Поиски пропавшего в горах под Сочи 13-летнего Севы Коростелева были завершены вечером 13 июля.
По данным источника Кубанских новостей в оперативных службах региона, утром 14 июля в Лазаревском районе Сочи тело мальчика было поднято со склона горы.

Предположительно, смерть школьника наступила в результате падения с высоты. Скорее всего, мальчик сорвался с горного склона. Это только предварительная информация. Точные причины смерти подростка установит судебно-медицинская экспертиза.

13-летний Сева Коростелев пропал вечером 3 июля. Его искали спасатели, волонтеры, кинологи, полицейские, следователи. В поисках были задействованы беспилотники и вертолет, а также спецтехника.

Сева Коростелев приехал в Краснодарский край к родственникам из Новосибирска. Летние каникулы мальчик планировал провести в Гулькевичах. Его родственница, учительница местной школы, организовала для детей туристическую поездку в Сочи. К ним присоединился и Сева.

6 июля спасатели нашли рюкзак мальчика в 200 метрах от маршрута.

По факту исчезновения 13-летнего мальчика было возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ "Убийство". СК даст правовую оценку действиям всех лиц, принимавших участие в организации туристического похода.