Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае бывших полицейских обвинили в избиении задержанных

В Кропоткине двое бывших полицейских предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и причинении тяжког

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 19 января этого года в Кропоткине два полицейских занимались раскрытием дела о краже автомобиля.

На пересечении улиц 8 Марта и Ударной они заметили ранее известного им судимого мужчину, который вел себя подозрительно.

Полицейские избили его и привезли в отдел. Там они продолжили издевательства – задержанного били деревянными вешалками и шваброй.

Мужчине сломали ребра и причинили другие травмы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено проведение служебной проверки в отношении двух сотрудников ОМВД России по Кавказскому району. Поводом для проведения проверки послужило возбуждение уголовного дела СУ СК России по Краснодарскому краю.

В настоящее время сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Также в отношении них будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.