Кубанские Новости
Происшествия

СК начал проверку по поводу смерти 11-летней девочки, доставленной в больницу Краснодара из Анапы

Следственным отделом по Западному округу г.Краснодара СКР по краю проводится проверка по факту смерти в больнице малолетней дево
Как сообщали Кубанские новости, ЧП произошло на анапском пляже «Высокий берег» вечером 9 июля. Здесь купались мама и ее 11-летняя дочь

Затем женщина вышла на берег, а дочка осталась понырять с маской и трубкой. Морская вода попала в трубку, ребенок чуть не утонул.

На помощь пришли спасатели. Бригада скорой помощи оперативно прибыла на место. В ходе реанимационных мероприятий, сердце ребенка запустить удалось, но в сознание девочка не пришла. Ее доставили в Краснодар.

20 июля девочка умерла. Известно, что на отдых в Краснодарский край она вместе с матерью приехала из Мурманской области. В день, когда ребенок ушел под воду, на пляжах Анапы действовал официальный запрет на купание.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю..