Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае за насилие над 11-летней девочкой осуждены 3 школьника

В Усть-Лабинском районе вынесен приговор по резонансному дела - трое подростков признаны виновными в сексуальном насилии над мал

Как сообщали Кубанские новости, ЧП произошло в сентябре прошлого года в хуторе Александровском Усть-Лабинского района. Трое несовершеннолетних школьников поочередно совершили насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, с которой были знакомы.

Как сообщала тогда пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, девочка становилась жертвой сексуального насилия дважды – 24 и 25 сентября. Только через время она рассказала о случившемся родителям.

Скандал пытались замять, но не получилось. Выяснилось, что один из фигурантов уголовного дела – сын завуча по воспитательной работе хуторской школы. Женщину уволили.

Позже стал известен возраст девочки - 11 лет.

Приговором суда в зависимости от роли каждого подросткам назначено наказание в виде 3, 1,5 и 1 года лишения свободы. Отбывать этот срок они будут в воспитательной колонии для несовершеннолетних, говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.