Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае бывший командир спецроты ДПС получил условный срок за вымогательство денег

Сотрудниками УФСБ России пресечена противоправная деятельность бывшего командира спецроты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарск

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ФСБ задокументирована противоправная деятельность бывшего подполковника полиции, связанная с получением мошенническим путем денег от руководителей коммерческих структур за организацию передвижения крупногабаритных, длинномерных, тяжеловесных грузовиков по территории края с нарушениями действующего законодательства РФ.

По данному факту СУ СК России было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Приговором Ленинского районного суда Краснодара бывший командир спецроты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю признан виновным и приговорен к 2 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 250 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСБ по Краснодарскому краю.

После проведения служебной проверки командир спецроты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, уточняет пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.