Кубанские Новости
Происшествия

Причиной пожара в Сочи, где погибли 8 человек, мог стать неисправный мангал

Стали известны подробности пожара Сочи, в котором утром 30 июля погибли 8 человек.
Как сообщали «Кубанские новости», около 5.30 30 июля в Адлере на ул. Просвещения, 81 загорелся жилой дом. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

- Пожар произошел по адресу ул. Просвещения, 81, - сообщает пресс-служба администрации Сочи. - Здесь загорелся навес для общепита с соседней с ним временной металлической конструкцией. На месте выяснилось, что сгорели временные строения, располагавшиеся на полосе отвода РЖД. По предварительной версии, причиной пожара мог стать мангал. В настоящий момент пожар локализован.

- Временные строения - навес для общепита и металлические конструкции - были обшиты легко воспламеняющимся материалами - сайдингом. Они выгорели полностью. В результате пожара погибли 8 человек. Трое, в том числе 16-летний подросток, сейчас с ожогами и травмами различной степени тяжести находятся в больнице, им оказывается вся необходимая помощь, - уточнили представители сочинской мэрии.

В Адлере Сочи сгорела частная гостиница 30 июля 2018
Видео: Кубанские новости


Все погибшие и пострадавшие - наемные рабочие, предположительно из стран СНГ. На данный момент известно, что договор аренды на этот участок был заключён с компанией РЖД, ее представитель сейчас находится на месте происшествия.

Все обстоятельства и причины пожара выясняются.

По информации пресс-службы краевого управления МЧС России, в 06.08 пожар был локализован. 07.43 – ликвидирован. В тушении принимали участие 62 человека, 19 единиц техники.

На месте работают следователи СУ СК России по Краснодарскому краю.