Кубанские Новости
Происшествия

В частном бассейне Краснодара тренер уронила годовалого ребенка. Что было дальше

Обстоятельства инцидента выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Мама пострадавшей девочки Юлия Крячик рассказала «Кубанским новостям» обстоятельства произошедшего:

В этот бассейн, который находится в Фестивальном микрорайоне, мы давно ходим всей семьей, к занятиям решили приучить и свою дочь, которой год и три месяца.

До этого с ней занимался другой тренер, однако через время отказался, так как дочка неспокойно вела себя в воде. С новым специалистом у малышки в первый день прошло все хорошо, хотя и удивило, что меня не пустили в бассейн наблюдать за занятием. Во второй раз ситуация повторилась, и я снова смотрела тренировку на мониторе телевизора возле ресепшена.

В какой-то момент я увидела, как моя малютка срывается с бортика и падает головой на кафельный пол. Я помчалась туда и схватила ее. Дочка кричала, не могла ни сесть, ни встать на ноги, голова была прижата к плечу.

Мы сразу же вызвали скорую. Прибывшие медики сказали, что у ребенка, возможно, перелом бедра, наложили шину, и нас повезли в Краевую детскую больницу.

Так как дочка постоянно дергалась и кричала, КТ сделать не удалось. Частичный рентген же показал, по словам врача, что переломов и сотрясения головного мозга нет, хотя девочку стошнило у него на глазах. Он зафиксировал ушиб мягких тканей и коленного сустава. Мы привезли дочь домой, там ее повторно стошнило.

29 июля малышка стала странно себя вести: падала на бол, билась головой. Мы повезли ее в ЗИПовскую больницу, где нам сказали, что невролога там просто-напросто нет - уволился.

На следующий день мы пошли к специалисту в частную клинику, где врач подтвердил, что сотрясение мозга было.

После того, как я выложила видео инцидента в социальных сетях, ко мне обратились сотрудники бассейна с просьбой пойти на «мировую».

Я просто хочу справедливости, чтобы виновные были наказаны, и такое больше не повторилось.

Юлия Крячик ее на момент публикации не смогла предоставить справки из медучреждений о состоянии ее ребенка.

Женщина говорит, что также обратилась в полицию.

- Заявление в полицию Краснодара поступило. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение. В ближайшее время родители должны предоставить результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

ЧП в бассейне
Видео: Кубанские новости