Кубанские Новости
Происшествия

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при падении джипа с обрыва под Геленджиком

Днем 14 августа во время прогулочной поездки «УАЗ» с туристами упал в горном массиве с обрыва у села Возрождение.

В результате инцидента пострадали семь человек, водитель и шесть туристов, в том числе двое детей. С места происшествия пострадавших эвакуировали на вертолете поисково-спасательного отряда МЧС России.

По данным на 8.30 15 августа, по информации главного врача горбольницы Константина Попандопуло, состояние четырех пострадавших по-прежнему тяжелое, они находятся в реанимации. В настоящее время решается вопрос о перевозке тяжелых больных по показаниям в краевые учреждения здравоохранения, сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Ещё у двоих туристов состояние стабильное, а третий находится на амбулаторном лечении.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", водитель джипа впал в кому, он нетранспортабелен. У одной пассажирки - перелом позвоночника, у ее мужа - компрессионный перелом позвоночника, он находится на искусственной вентиляции легких. В тяжелом состоянии находится 13-летний ребенок, у него пневмоторакс, он также на искусственной вентиляции легких. В Геленджик выехали специалисты детской краевой больницы из Краснодара.

После произошедшего Следственный комитет по Краснодарскому краю начал проверку.

Водитель упавшего джипа является членом местного экстрим-клуба,правоохранители устанавливают, велся ли этот бизнес официально.