Кубанские Новости
Происшествия

Группа закладчиков наркотиков задержана в Краснодарском крае

В Северском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном сбыте наркотиков.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, фигурантами уголовного дела стали 24-летний житель Кореновского района и два его знакомых из Северского района в возрасте 38 и 33 лет.

Сотрудники полиции оперативным путем получили информацию о том, что супружеская пара, проживающая в Северском районе, может быть причастна к незаконному сбыту наркотиков. При проверке эти сведения подтвердились.

При осмотре дома задержанных правоохранители обнаружили и изъяли более 30 полимерных пакетов с порошкообразным веществом светлого цвета. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является «солью» общей массой около 20 грамм.

В отделе полиции задержанные пояснили, что их знакомый предложил им подработку в качестве наркоркурьеров, привез расфасованную партию наркотиков, после чего они сбывали запрещенное вещество на территории района.

В ходе осмотра автомобиля знакомого подозреваемых сотрудники полиции изъяли еще два пакета с аналогичным веществом массой более 15 грамм.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд. Всем троим фигурантам грозит лишение на срок до 20 лет.