Кубанские Новости
Происшествия

Под Анапой ищут пропавшего в Черном море серфингиста

30-летний мужчина из Ставрополя 19 августа катался на серфе в районе станицы Благовещенской и не вернулся на берег.

19 августа в 14.28 к анапским спасателям обратилась курортница из Ставрополья. Она рассказала, что в станице Благовещенской на Бугазской косе мужчину на доске для серфинга уносит в море.

Со слов девушки они приехали из Ставрополя на один день, взяли доски для серфинга с веслами напрокат. На удалении 300 метров от берега им предложили помощь с небольшого судна – добраться до суши, так как был сильный ветер.

Девушка согласилась, а мужчина сообщил, что до суши доберется сам. Но на берег он так и не вышел, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

На поиски отдыхающего вышло маломерное спасательное судно АСП «Благовещенская». Но найти мужчину так и не удалось.

20 августа поиски продолжились. В них задействованы спасатели на трех постах, расположенных в станице Благовещенской и на Бугазской косе. В связи со сложными штормовыми условиями маломерные суда в настоящее время выйти в море не могут.

В Анапе уже несколько дней действует штормовое предупреждение. В связи с усилением отжимного северо-восточного ветра на оборудованных пляжных территориях, прокатах рекомендовано запретить использование надувных плавательных средств и катамаранов в море.