Кубанские Новости
Происшествия

СК проводит проверку после смерти работника аэропорта Сочи во время эвакуации пассажиров Boeing

ЧП произошло в ночь на 1 сентября в аэропорту Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сообщение о возгорании на пульт дежурного «01» поступило в 2.59 1 сентября. При посадке в аэропорту курорта самолет Boeing, летевший из Москвы, выкатился за пределы посадочной полосы, зацепил крылом ограждение, после чего загорелся. На борту судна находились 164 пассажира и шесть членов экипажа.

Сотрудник аэропорта Сочи умер от сердечного приступа, помогая эвакуировать пассажиров горящего Boeing.

По предварительным данным, 1 сентября около 3.20 во время проведения спасательных мероприятий после возгорания борта, руководитель комплексной смены «Базэл Аэро», находясь на взлетно-посадочной полосе аэропорта, почувствовал боль в области сердца, в связи с чем был доставлен в лечебное учреждение, где скончался.

В настоящее время следователи проводят проверку, сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Как ранее рассказал глава Минтранса РФ Евгений Дитрих, на месте аварии скончался руководитель комплексной смены аэропорта Сочи Владимир Бегиян. По словам министра, он первым прибыл на место аварии, помогал проводить эвакуацию пассажиров, координировал работу служб аэропорта. У него не выдержало сердце.