Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержаны похитители сигарет и шоколада из торговых павильонов

Двое приезжих подозреваются в 20 кражах товаров из уличных торговых точек и продовольственных магазинов.

В полицию Краснодара в течение нескольких месяцев поступали сообщения о кражах имущества из местных торговых павильонов и магазинов. Общий ущерб потерпевшим составил более 1,2 млн рублей. Был возбужден ряд уголовных дел по статье «Кража».

По записям с камер видеонаблюдения, установленных в торговых точках, полицейские выяснили, что к кражам причастны двое мужчин. Ориентировки на их розыск и задержание были направлены всем нарядам полиции.

На одной из улиц Краснодара правоохранители задержали молодого человека.

- Подозреваемым оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 30-летний житель сопредельного государства. Два года назад он прибыл в Краснодар в поисках работы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Установлено, что приезжий и его сообщник, взламывали роллеты и разбивали витражные стекла. Они проникали в помещения торговых точек, похищали сигареты и шоколад, после чего скрывались.

Они также причастны к трем кражам фотоаппаратов и мобильных телефонов из комиссионного магазина, общей стоимостью более 200 тысяч рублей.

В настоящее время расследование продолжается. Злоумышленник заключен под стражу. Правоохранители ведут розыск второго подозреваемого.