Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчину посадили на 14 лет за попытку убийства экс-супруги и маленькой дочери

В Крымском районе мужчина признан виновным в покушении на убийство бывшей супруги и малолетней дочери с особой жестокостью.

По информации пресс-службы краевого управления СКР, 47-летний мужчина вместе с женой и дочерью незадолго до произошедшего переехали из Томской области на Кубань.

При этом из-за постоянных конфликтов супруги проживали раздельно. Вечером 2 апреля 2018 года отец семейства приехал в Крымск домой к своему тестю, где находилась бывшая супруга и его дочь, чтобы забрать их с собой в Краснодар.

На первом этаже дома он встретил бывшего тестя, от которого с помощью угрозы ножом узнал, где находятся его близкие. Затем он поднялся на второй этаж, где между ним и экс-супругой возник конфликт из-за того, что та отказывалась ехать с ним в Краснодар.

Разозлившись, злоумышленник складным туристическим ножом ранил в живот свою малолетнюю дочь, а после нанес несколько ударов в область туловища и конечностей и жене. Отцу потерпевшей женщины и его сожительнице удалось вызвать сотрудников полиции, и его действия были пресечены.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.