Кубанские Новости
Происшествия

Афера на 88 млн рублей раскрыта в Краснодарском крае

На Кубани завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Афера была выявлена сотрудниками УФСБ
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в рамках реализации контракта для реконструкции гидро-технического сооружения были выделены средства.

Для освоения денег руководители организации по результатам проведения конкурса заключили договор подряда с одной из местных коммерческих строительных компаний. При проведении реконструкции коммерсанты вносили в акты приемки выполненных работ ложные сведения по реконструкции дамбы водохранилища.

В результате противоправной деятельности обвиняемых коммерческой организации за счет средств были оплачены фактически не выполненные работы на общую сумму более 88 миллионов рублей.

Директор ФГБУ «Кубаньмелиоводхоз» Игорь Явнов
Директор ФГБУ «Кубаньмелиоводхоз» Игорь Явнов

Афера была выявлена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения. Четверым обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Их имена не разглашаются но, по данным "Коммерсанта", к "ответственности привлечены директор ФГБУ «Кубаньмелиоводхоз» Игорь Явнов, его заместитель Вадим Холодков, а также гендиректор ООО «Инсайт» Михаил Бода и его заместитель Максим Григорьев. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, максимальное наказание, предусмотренное ч. 4 ст. 149 УК РФ – лишение свободы на срок 10 лет."