Кубанские Новости
Происшествия

Следственный комитет выяснит обстоятельства гибели крановщика на стройплощадке в Краснодаре

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению о гиб

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, днем 2 октября на строительной площадке, где строится многоквартирный дом, из-за неблагоприятных погодных условий упал башенный кран вместе с 30-летним мужчиной, находившимся в кабине.

От полученных травм крановщик скончался на месте.

По предварительной информации, в момент падения кран не работал.

В настоящее время следствием проводится осмотр места происшествия, изымается техническая документация. Проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также порядка соблюдения правил технической безопасности на строительном объекте.

Кубанские новости
Видео: Кубанские новости

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 2 октября порыв шквалистого ветра уронил кран на одной из строительных площадок краевого центра.

По информации муниципальной «Службы спасения» Краснодара, ЧП произошло около 13.45 в районе Западного обхода, 39/1 - на строительной площадке ООО «Европа-Девелопмент».

Именно здесь из-за сильного порыва ветра упал строительный кран. В его кабине было обнаружено тело мужчины 30-ти лет. Других пострадавших нет.