Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре суд присяжных признал виновными отца и сына в убийстве родственника

В Краснодарском краевом суде 2 октября коллегия присяжных заседателей единогласным решением вынесла обвинительный вердикт по уго

Установлено, что осенью 2016 года в Брюховецком районе 53-летний Федор К. незаконно изготовил из сигнального пистолета самодельное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые хранил у себя на даче, а также перевозил в своем автомобиле и носил при себе.

Вместе со своим сыном 25-летним Валентином К. они договорились убить своего родственника, из-за конфликта по поводу раздела имущества.

В июне 2017 года ночью Валентин К. по телефону вызвал своего сводного брата в безлюдное место. Родственник прибыл в обусловленное место на автомобиле, где встретил Валентина, и сел в автомобиль. В это время Федор К. и произвел в него выстрел из пистолета, а Валентин нанес брату удары ножом в лицо, шею и туловище. Потерпевший выбрался из машины и попытался спрятаться от злоумышленников в поле, но они его настигли и убили.

Суд присяжных признал их виновными в убийстве родственника. Прения сторон по обсуждению последствий вердикта будут выслушаны 8 октября. Мужчинам грозит от 8 до 20 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет, либо пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.