Кубанские Новости
Происшествия

Арестован подозреваемый в жестоком убийстве знакомый 12-летней девочки из Сочи

В Ленобласти арестован подозреваемый в убийстве приютившего его молодого парня из поселка Новинка.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти, 5 октября следователи обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Суд ходатайство следователя удовлетворил.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 23 сентября 2018 года 12-летняя девочка ушла из дома в Сочи по улице Джигитской и с тех пор на связь не выходила. До этого девочка неоднократно уходила из дома, но ее всегда находили. Мобильный телефон школьницы был выключен.

По факту исчезновения 12-летней девочки в Сочи было возбуждено дело по статье «Убийство».

3 октября СК РФ по Краснодарскому краю подтвердил журналистам информацию о том, что 12-летняя сочинка нашлась в Ленинградской области.

Из СМИ стало известно, что новый ухажер сочинки и по совместительству подозреваемый в убийстве приехал из Алтайского края. Там он проживал с матерью-инвалидом. За два месяца до произошедшего девушка, с которой он встречался, выпала из окна 8 этажа.

12-летняя девочка из Сочи, подозреваемая в причастности к жестокому убийству, помещена в спеццентр для подростков.

Следователи провели допрос молодого человека, где он в подробностях рассказал, как он убил своего приятеля. После этого появились и шокирующие подробности: в расправе также, по предварительным данным правоохранителей, принимала участие и 12-летняя девочка. А вот школьницу из-за ее возраста посадить не могут - она была допрошена в качестве несовершеннолетнего свидетеля и помещена в специальное учреждение для подростков.