Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали мужчин, которые грабили пенсионерок в Юбилейном микрорайоне

Злоумышленники подбегали к женщинам на улице и срывали с них золотые украшения.

В полицию Юбилейного микрорайона Краснодара обратилась 71-летняя жительница улицы Думенко. Женщина сообщила, что ее ограбили.

- В подъезде жилого дома неизвестный сорвал с шеи пенсионерки золотую цепочку и скрылся, - сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару. - По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

Правоохранители установили личность предполагаемого грабителя и уже через несколько дней задержали его в Тихорецком районе. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражи, хранение наркотиков, хулиганство и убийство 36-летний житель Динского района. Мужчина признался в содеянном и сообщил, что уже успел продать похищенную цепочку на одном из краснодарских рынков. За украшение он получил 12 тысяч рублей.

- Расследование уголовного дела продолжается, - продолжили в пресс-службе.

Кроме того, за совершение аналогичного преступления на территории того же Юбилейного микрорайона был задержан 27-летний гражданин Армении.

На проспекте Чекистов иностранец подбежал к 64-летней женщине, сорвал с ее шеи золотое украшение и скрылся.

- После задержания он признался, что сдал похищенное в ломбард, - добавили в полиции. - Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.