Кубанские Новости
Происшествия

О взрыве в колледже в Керчи доложили президенту Путину

Президенту Владимиру Путину сообщили о взрыве в керченском колледже, он поручил принять экстренные меры для оказания помощи пост

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Трагические новости, которые поступают из Керчи. Взрыв. Президенту доложено по линии разных служб. Данные по жертвам и количеству пострадавших уточняются постоянно, – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он добавил, что президент поручил при необходимости обеспечить транспортировку пострадавших при взрыве в ведущие лечебные заведения, в том числе Москвы.

Как сообщали Кубанские новости, взрыв в политехническом колледже, расположенном в Керчи на ул. Войкова, 1 прозвучал утром 17 октября.

По предварительным данным, в одном из помещений произошел взрыв и несколько хлопков. На месте от полученных травм погибли 10 человек.

Несколько десятков человек доставлены с места происшествия в больницу.

Информационный центр Национального антитеррористического комитета уже заявил, что в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.

На месте происшествия работают бригады скорой медицинской помощи, специалисты МЧС и сотрудники ФСБ. В Керчь выехал глава Крыма Сергей Аксенов.