Кубанские Новости
Происшествия

Пострадавших при нападении на колледж в Керчи начали эвакуировать в Краснодар и Москву

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила о начале эвакуации пострадавших из Керчи в Краснодар и Москву.

- Параллельно с эвакуацией «тяжелых» начинается сейчас эвакуация больных средней тяжести, но имеющих сложные переломы конечностей. В ближайшее время начинается перевод шести больных в Симферопольский хирургический центр и столько же больных будут переведены в Краснодарский краевой центр, - сказала Вероника Скворцова журналистам в Керчи.

Министр сообщила, что 17 октября четверо пострадавших с легкими травмами были доставлены в Темрюк, двое - в Краснодар, пишет «Интерфакс».

По последним данным, в медучреждениях остаются 44 человека. Семь из них находятся в крайне тяжелом состоянии, еще 34 пострадавших — средней степени тяжести. Состояние троих раненых оценивается как тяжелое.

Напомним, в Керчи работают 15 ведущих врачей из краевой клинической больницы №1, в том числе четыре педиатра из детской краевой больницы. Также в Крым направлены два вертолета санавиации и четыре реанимобиля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», при нападении на колледж в Керчи погибли 15 студентов и пятеро взрослых.

Напомним, взрыв в политехническом колледже прозвучал утром 17 октября.

Было опубликовано видео с места взрыва в технологическом колледже в Керчи.

Установлена личность студента, устроившего ЧП в колледже в Керчи. Им оказался студент 4-го курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в библиотеке учебного заведения. Он расстрелял из ружья учеников и преподавателей, а также привел в действие самодельное взрывное устройство.

Среди пострадавших во время ЧП в Керчи - три студента из Краснодарского края.

Вечером 17 октября краснодарцы почтили память погибших при взрыве в колледже Керчи.

В Сети появилось видео нападения на политехнический колледж в Керчи.