Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны подробности гибели женщины и двоих детей в пожаре в Краснодарском крае

Трагедия произошла днем 13 ноября в поселке Первомайском Новопокровского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 ноября в 12.49 дежурному «01» поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на ул. Советской в поселке Первомайском. Площадь пожара составила 80 кв.м. В 13.45 – пожар был потушен. В пожаре погибли женщина и двое ее внуков.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, днем 13 ноября очевидцы обнаружили возгорание дома. Сосед вытащил из горящего дома 65-летнюю женщину, а затем через окно ее двухлетнего внука. Однако, спасти их не удалось. При разборе конструкций было обнаружено тело еще одного ребенка, предположительно его возраст 10 лет. Разбор завалов продолжается, поскольку есть информация, что под завалами моет находиться 7-месячная девочка.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Для координации работы на место выехал заместитель руководителя следственного управления Александр Кондратенко. Устанавливается причина пожара.