Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в суд направлено дело активного участника «Исламского государства»*

Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина России, обвиняемого в участии в деятель

По версии следствия, 35-летний мужчина с использованием подложных документов выехал из России через Турцию в Сирию и там с декабря 2015 года по январь 2016 года прошёл идеологическую и военную подготовку в террористическом учебном центре «Муаскар» террористической организации «Исламское государство».

С начала января 2016 года по конец апреля 2017 года обвиняемый добровольно участвовал в деятельности террористической организации. Мужчину задержали силовики, предварительное расследование по данному уголовному делу проводилось следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю.

Предварительное расследование по данному уголовному делу проводилось следственным отделом Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения. Его фигуранту грозит наказание на срок от десяти лет до пожизненного лишения свободы.

*Деятельность организации запрещена в России.