Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае обладательница поддельных водительских прав въехала в детскую площадку

В Кавказском районе возбуждено уголовное дело по факту использования 49-летней женщиной поддельного водительского удостоверения.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в Кавказском районе 49-летняя местная жительница не справилась с управлением автомобилем и въехала в детскую площадку. По счастливой случайности никто не пострадал.

При оформлении протокола на месте ДТП женщина предъявила документы на машину и водительские права. Водительское удостоверение вызвало у полицейских сомнение в подлинности. Экспертиза показала, что это поддельный документ.

Женщина пояснила полицейским, что в автошколе она не училась, экзамены на знание правил дорожного движения в ГИБДД не сдавала, а водительское удостоверение купила у неизвестного мужчины, пока ожидала на остановке рейсовый автобус.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее стало известно, что инспекторы ГИБДД для проверки документов остановили автомобиль под управлением 38-летней жительницы Лабинска. Женщина предъявила полицейским водительские права, которые были распечатаны на цветном принтереи не соответствовали нормам Гознака.

Женщина рассказала, что купила поддельное удостоверение у неизвестного мужчины в Москве. Сумма сделки не указывается.

Против нее также возбудили уголовное дело.