Кубанские Новости
Происшествия

Брат и сестра: в Краснодаре замдиректора «Единой службы заказчика» заключал контракты на ремонт дорог со своей родственницей

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора МКУ МО город Краснодар «Единая служба заказчика», который подозревае

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, заместитель директора «Единой службы заказчика» осуществлял предпринимательскую деятельность с помощью своей сестры, оформленной частным предпринимателем.

С мая по декабрь 2017 года подозреваемый, используя свое должностное положение и авторитет, всячески продвигал коммерческие интересы своей сестры. Так, между подконтрольным фигуранту уголовного дела индивидуальным предпринимателем и «Единой службой заказчика» были заключены 10 муниципальных контрактов по ремонту гравийного покрытия дорог на различных улицах Краснодара на общую сумму более 2 500 000 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, расследование дела находится на особом контроле.

В Краснодаре за два последних года в рамках проекта отремонтировано 157 км улично-дорожной сети. Это дороги на 112 участках улиц.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодар попал в топ-10 российских городов с лучшими дорогами.