Кубанские Новости
Происшествия

В аэропорту Сочи задержали наркокурьера

33-летний уроженец Калининградской области находился в федеральном розыске.

Мужчину выявил сотрудник пограничного управления в ходе паспортного контроля пассажиров авиарейса, прибывшего из Киргизии.

- 33-летний уроженец Калининградской области находился в федеральном розыске по подозрению в причастности к преступлению, предусмотренному частью 1 статьи 228 УК РФ – незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Мужчину задержали и передали по сотрудникам линейного отделения полиции аэропорта города-курорта. Вскоре его отправят инициаторам розыска.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее силовики изъяли у жителя Краснодара килограмм наркотиков стоимостью 2 млн рублей.

- Обвиняемый получал крупные партии синтетических наркотиков, фасовал их на мелкие порции и делал закладки по всему городу, - сообщили в УФСБ России по Краснодарскому краю. - У подозреваемого была изъята партия N-метилэфедрона массой около 1 кг, стоимость товара на «черном рынке» - около 2 млн рублей.

Ранее в Краснодаре задержали 24-летнюю девушку с 2 кг наркотиков. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.