Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарские полицейские задержали 17-летнего уличного грабителя и его старшего брата

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской по подозрению в уличных грабежах задержаны двое жителей Гулькевичского района.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару, злоумышленники на парковке торгового центра на ул. Дзержинского напали на 15-летнего подростка, выхватили у него мобильный телефон и скрылись.

Также от действий криминальной пары пострадал 20-летний житель Ейска, приехавший в Краснодар. Возле парикмахерской к нему подошли двое неизвестных молодых людей и предложили купить у них парфюмерию, но, получив отказ, забрали около 4 000 рублей и портативное зарядное устройство для мобильного телефона. Затем обидчики выделили потерпевшему 100 рублей на обратную дорогу домой в Ейск и скрылись.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о причастности к уличным грабежам в Краснодаре 19-летнего жителя Гулькевичского района и его 17-летнего брата, их задержали в Кропоткине и доставили в краевой центр.

Со слов подозреваемых, похищенное имущество они сбывали в комиссионных магазинных, а на вырученные деньги приобретали парфюмерию и продавали ее на рынках. Известно, что в Кавказском районе за ранее совершенную кражу автомобильных аккумуляторов и автомагнитолы им уже была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вы располагает какими-либо сведениями о противоправных действиях братьев, сообщите об этом в полицию по телефонам: 8(861) 268-40-45, 8(861) 226-52-22, 8(861) 226-39-44 либо 102.