Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае на взятке в 1,2 млн попались полицейские

Перед судом предстанут заместитель начальника и следователь отдела полиции по Крымскому району.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника и следователя следственного отдела ОМВД по Крымскому району. Они обвиняются в обещании и предложении посредничества во взяточничестве в особо крупном размере.

Следователь полиции узнал, что его коллега занимается делом мужчины, который обвинялся в незаконном обороте наркотиков.

Будучи знакомым с дочерью фигуранта уголовного дела, следователь сообщил девушке о возможности оказать содействие. После этого он и его непосредственный руководитель договорились по завершению расследования о получении от девушки 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Девушке сказали, что за эту сумму ее отцу дадут условный срок.

Во время получения денег полицейские были задержаны оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

Уголовное дело направлено в суд.

Факт противоправной деятельности был задокументирован сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В отношении сотрудников СО ОМВД России по Крымскому району была проведена служебная проверка, по результатам которой один из следователей отстранен от исполнения служебных обязанностей.

В случае если вина сотрудников будет признана судом, они будут уволены по отрицательным мотивам, сообщает пресс-служба кубанской полиции.