Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали четырех участников разбойных нападений

В Кавказском районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали мужчин, подозреваемых в разбойных нападениях.

С полицию обратился работник базы стройматериалов в станице Казанской. Он рассказал, что во время рабочего дня в помещение ворвались четверо неизвестных мужчин в вязаных шапках с прорезями для глаз. Угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, они похитили 9550 рублей и скрылись на автомобиле.

Правоохранители по горячим следам задержали 21-летнего, а также ранее судимых 28 и 24-летнего жителей станицы Казанской, а затем и четвертого подозреваемого, 25-летнего местного жителя, который прятался в подвале дома сообщников. Орудия преступлений были изъяты полицейскими.

Задержанные признались в содеянном и пояснили, что похищенные деньги поделили и потратили.

При дальнейшей проверке выяснилось, что они причастны к еще двум разбойных нападений - на торговые точки на территории района.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Им грозит до десяти лет тюрьмы. Злоумышленники арестованы, сообщает пресс-служба краевого управления МВД России.